Боюсь не выйти замуж. - вопрос №802936

Здравствуйте! Мне скоро будет 23. я была замужем. Разведена. Расстались потому что я  ушла к  другому от мужа. с тем другим сейчас живём вместе. И всё бы хорошо, если бы не… страх, что я больше не выйду замуж. Ещё будучи замужем, одна гадалка на улице сказала, что я буду официально в  браке только один раз. я  тогда обрадовалась. больше ине нужно. а  когда развелась, то задумалась… Мой нынешний молодой человек постоянно говорит, что не собирается жениться, что это бред и чушь. А меня прям съедает изнутри то, что мой бывший скоро уже женится, а  у  меня никаких перспектив. И кажется, что в  24 совсем состарюсь. И те слова цыганки… они словно программируют меня изнутри. Как убедить себя   в том, Что всё ещё будет? может, мне стоит расстаться с моим парнем? ведь его слова ещё больше расстраивают меня и погружают в  депрессию.  И я  очень хочу семью. Мои родители разведены очень давно было. меня только мама воспитывала. и я для себя решила, что я  очень хочу семью. полную и счастливую. это главная моя цель в жизни ...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, думаю, вы страдаете из-за того, что новый мужчина не предлагает вам узаконить отношения. Наташа, вам стоит, как минимум:

*поднять самооценку — это позволит вам стать уверенеей в себе,

*освободиться от страха одиночества-это позволит вам стать смелее, поверить в себя и в свои возможности.

*простроить ясную и четкую модель семьи (например, решение спорных вопросов, решение конфликтных ситуаций, организация семейного досуга и т.д.)-это позволит вам строить свою семейную жизнь по новому и так, как вы её себе представляете.

*проанализировать свои прошлые отношения и себя в них, найти свои ошибки и проработать их — это позволит вам не допускаить прежних ошибок в новых отношениях.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- модели, используемые с первым мужем, в своё время, сломаются  со вторым мужчиной.

*разбудите чувство юмора и иронии-это позволит вам легко решать многие острые вопросы и т.д.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья!

Больше всего беспокоит то, что вы переживаете из-за сравнения со своим бывшим. Кто быстрее свяжет себя официальными узами?! Главное — быть счастливой в данный момент своей жизни. Возможно, ващ мужчина не готов пока. Я наблюдаю на данный момент целое поколение молодых людей, которые считают брак- простой формальностью. И в этом нет ничего страшного, если ваш мужчина пойдет вам на встречу и женится, просто потому что это важно для вас (если у вас отличные отношения).

Вы хотите полную и счастливую семью или замуж? Что для вас важнее-хорошие отношения или штамп в паспорте?

Насчет цыганки — это в сущности просто ваши страхи, которые они, как тонкие психологи, используют для манипулирования Вами.

Здравствуйте Наталья

У Вас всё направлено на подтверждение слов гадалки. Даже, если Вы
выйдете замуж, Вас всё равно будет съедать любопытство и желание проверить свои умозаключения… Вы так и будете искать подтверждения каких- то
своих ранее созданных себе установок. Хотите Вы себе всё
причинно-следственно уложить и объяснить. Вот объяснили себе почему ушли от мужа, объяснили, так и стараетесь объяснить себе и дальнейшее своё положение на будущее. Вот и пишите в качестве уже нынешнего подтверждения - может, мне стоит расстаться с моим парнем?

Как бы упреждая и подгоняя под свои конструкты, вроде как и легче становится. Вроде появляется иллюзия определённости, только страх ещё сильнее от этой «определённости» и опять желание пожалеть себя, защитить и упрятать. И ближних своих подгоняете под свои застарелые мысли, а они повозмущаются, а потом начинают сопротивляться, противостоять чему -то уже для них неприятному непонятному. А Вы делаете заключение опять- ну вот, я так и знала… пророчество сбывается(( Надо убежать спрятаться...

Вот и получается Ваши мысли обуславливают Ваши намерения. Если мысли негативные пугающие, то появляется желание убежать, спрятаться от того, что себе надумали. Какое тут, что-то кому-то делать, себя бы спасти...

Заметьте, не пойти на это, с Верой, что Вы вне всяких сценариев, что сами себе строите отношения-начиная с себя, и соответствуя  тому, что необходимодля крепкого союза двух людей. Именно с себя

Вы спрашиваете- Как убедить себя. Сначала перестать искать подтверждения на повторы сценариев, сначала своего семейного (развод родителей), потом Ваш уход от мужа
… перестать сравнивать своё положение с
чьими-то словами ( всяких гадалок, подруг, знакомых, то есть прохиндеев ищущих свои выгоды), с какими-либо образцами, шаблонами… А как появляются мысли неприятные, сказать им — (напр.) «Спасибо, но в Вас нет необходимости, так как я соответствую и
иду на встречу своему личному счастью» и перечислить для себя, что Вы, как любящая девушка даёте и можете дать своему ближнему любимому. А если ещё не даёте, так
изыскивайте возможность действие дать.

Вот это и будет для Вас самым лучшим убеждением, если уж решили для себя, что хотите полную и счастливую семью.

Сами соответствуйте этому

Главные и единственные цели не достигаются. Сверхважность лишает гибкости.

О возрасте. В 20 старость ближе, чем в 40. То, что в молодости виделось единственно верным, оказывается малюсенькой частичкой большого опыта. Время становится другим, потому что видится всесторонне. Спешка молодости исчезает. Легко получается то, что в 20 казалось невероятно трудным.

Можно забыть о той стороне жизни, о которой идет речь, и немного позже все получится само собой наилучшим образом.

Здравствуйте!

Гадалка вас запрограмировала. Никогда больше не просите погадать.

Я готов вас распрограммировать по видеочату сегодня.

Вы не обязаны жить по сценарию, придуманному для вас другим, сценарий вы вольны придумать свой сами! Вы имеете право быть счастливой!

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Наталья!

На мой взгляд Вам надо не переубеждать себя, а понять свои желания и потребности. Что такое замужняя жизнь Вы знаете, но Вы от неё ушли к молодому человеку, который пока  жениться не собирается, Вы этот факт принимать не хотите и даже подумываете, а не расстаться ли Вам с ним. Вы пишите, что  это ваш страх  не даёт Вам спокойно жить, к тому же ещё и Ваш бывший скоро станет семейным человеком. А ещё есть слова гадалки, которые Вы буквально приняли на веру и теперь они неоспоримым. Если начать с последнего, кто такая гадалка — женщина с улицы, которая подыграла Вам, Вы ведь на тот момент были замужем и хотели чтобы это было один раз и на всю жизнь и, видя ваше лицо и ваш настрой она именно это Вам и сказала, встретив гадалку сегодня Вы  услышите совсем другое. Ваша цель счастливая семья представьте её себе какой она должна быть. Я думаю это не просто муж по паспорту, а любимы человек с которым Вам будет комфортно строить отношения и рожать детей. Я желаю Вам, чтобы Вы обязательно  нашли своё счастье!

Здравствуйте, Наталья! А что Вам мешает жить так, без брака? Если отношения устраивают. А со временем возможно и молодой человек сделает предложения. Главное его самой не тянуть в ставить штамп. Удачи Вам