Омская область

имеет ли право суд... - вопрос №803009

Подскажите, имеет ли право суд наложить арест на имущество моего мужа: гараж, з/п карта и кредитные карты. Банк подготовил иск на мое имя по долгам перед ними. У нас с мужем есть брачный договор о неразделении недвижимого имущества, и если мы внесем сейчас пункт о неразделении движимого имущества и всех кредитных обязательств. Может ли суд признать брачный договор недействительным, еслимы в него внесли изменения после того, как банк меня уведомил о суде? Спасибо.

Ответы

Да Ольга, в суде действительно, при предъявлении брачного договора с изменениями возникшими после предъявления Вам банком требования о возврате долга возникнут претензии со стороны кредитора… суд может посчитать данный договор в плане внесения в него изменения недействительным...