Здравствуйте! У меня следующая ситуация:... - вопрос №803187

Здравствуйте! У меня  следующая ситуация:  мой мужчина, с которым мы вместе более двух лет систематически мне изменяет, при чем он не ищет отношений, ему нужен секс на 1-2 раза. Он, конечно, это тщательно скрывает, но моя любознательность и интуиция не дает возможности сделать это тайно я все равно каждый раз докапываюсь до сути. Мы ругаемся, он обещает, что не будетболее «гулять», говорит:«Катя, но люблю-то я тебя и никто другой мне не нужен.» Потом мы миримся, живем какое-то время спокойно, а потом все повторяется. В последний раз я собрала вещи и ушла. Он не оставляет меня в покое Звонит, пишет, ищет встречи… И главное, что меня тянет к нему, не могу без него и простить его тоже не могу, подписывать себе «смертный приговор» тоже не хочется. Я ведь понимаю, что это никогда не кончится, а делить его с кем-то ещё, хоть и на один раз ни моральных, ни физических сил нет!!!  Вопрос: " Нам можно помочь? В нашей ситуации есть выход?"

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя.

Ваша суть в том, что ВЫ ПОСТОЯННО «ищите криминал» (но моя любознательность и интуиция не дает возможности сделать это тайно я все равно каждый раз докапываюсь до сути). Постарайтесь ответить себе на вопрос «для чего я это делаю»?

 У Берна такой поведенческий сценарий называется «Ага! Попался!» Бонус (вторичная выгода от сценарного поведения) — доминирование над партнером (и управление его поведением посредством манипуляций на чувстве вины, в Вашем случае). Партнеру приходится занимать «оборонительную позицию. И ТУТ ВНИМАНИЕ!!! Он ищет партнера на стороне (ибо „ребенок не спит с мамочкой“!!! Это инцест!!! Именно так он Вас воспринимает бессознательно. Но это не его вина — это ВАШ СЦЕНАРИЙ!!! Вы получили то - от чего бежали).

Вам нужно избавиться от сценарного поведения. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он не исправится, пока сильно не испугается. Хотя бы заразы, от которой нос проваливается. Но Вам-то зараза не нужна...