Москва

02 08 2013 умер мой... - вопрос №803401

02.08.2013 умер мой бывший муж. Владел однокомнатной квартирой. В настоящее время 4 наследника. Подала в суд иск о признании за мной право собственности на 1/2 квартиры т.к. она была приобретена со мной в браке. Судья отложила дело до 6 месяцев когда все определяться наследники. Вопрос в том, что могу ли я обжаловать решение судьи, т.к я пониманию что количество наследниковникак не влияет на исход моего иска.

Дополнение автора от 24.10.13 14:40:08

Я может не правильно изъяснила мысль, но судья отказывается рассматривать мое дело о признании 1/2 доли мне и отложила это заседание до февраля 2014г.мотивируя тем что могут объявиться еще наследники которые должны будут выступать в роли ответчиков по моему иску. Это правильно?

Ответы

Здравствуйте Таисия! Вы правильно заметили, что на исход решения сколько наследователей будет на имущество наследодателя, значения не имеет. Ваше право на 1/2 принадлежит Вам по закону. Но обжаловать решение, в данном случаи нет. Вам все-равно прийдется подождать т.к. законом установленны сроки 6 месяцев для того, чтобы вступить в права наследования. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.