Москва

02 08 2013 умер мой... - вопрос №803401

02.08.2013 умер мой бывший муж. Владел однокомнатной квартирой. В настоящее время 4 наследника. Подала в суд иск о признании за мной право собственности на 1/2 квартиры т.к. она была приобретена со мной в браке. Судья отложила дело до 6 месяцев когда все определяться наследники. Вопрос в том, что могу ли я обжаловать решение судьи, т.к я пониманию что количество наследниковникак не влияет на исход моего иска.



Дополнение автора от 24.10.13 14:40:08

Я может не правильно изъяснила мысль, но судья отказывается рассматривать мое дело о признании 1/2 доли мне и отложила это заседание до февраля 2014г.мотивируя тем что могут объявиться еще наследники которые должны будут выступать в роли ответчиков по моему иску. Это правильно?

Ответы

Здравствуйте Таисия! Вы правильно заметили, что на исход решения сколько наследователей будет на имущество наследодателя, значения не имеет. Ваше право на 1/2 принадлежит Вам по закону. Но обжаловать решение, в данном случаи нет. Вам все-равно прийдется подождать т.к. законом установленны сроки 6 месяцев для того, чтобы вступить в права наследования. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

24.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store