В каком направлении может самопроизвольно... - вопрос №803518

В каком направлении может самопроизвольно протекать процесс N2+2O2=2NO2 при стандартных условиях??? можно с решением?

Ответы

Нужно рассчитать энергию Гиббса р-ии при 298 К (станд. условия) — ее знак и значение определят термодинамическую возможность протекания р-ии в прямом направлении.

Михаил Александров