Как сказать девушке, что ты... - вопрос №803694

Как сказать девушке, что ты к ней относишся как к другу. и не нуждаешся в её любви.?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Илья!

В любых отношения хорошо бы придерживаться ясности и открытости. Тем не менее, не лишне будет помнить пословицу, — Не плюй в колодец, придётся воды испить… Возможно, вы не хотите интимных отношений в девушкой, но дружба тоже подразумевает довольно теплые чувства, доверительность, взаимоподдержку и взаимоуважение. Исходите из этого, если для вас важно сохранить дружеские отношения, и выбирайте соответствующие слова.

Удачи вам и всех благ! 

24.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сказать надо корректно и постараться не обидеть девушку. Желательно без фразы  не нуждаешся в её любви.

24.10.13

Сказать надо корректно и постараться не обидеть девушку. Желательно без фразы  не нуждаешся в её любви.

24.10.13

Скажите ей, что она удивительная, замечательная, потрясающая и поэтому достойна того, чтобы быть с парнем, который ее будет любить так, как оно того заслуживает. А вы, в отличие от такого парня, к сожалению испытываете только очень теплые, дружеские чувства.

24.10.13
Поблагодарить девушку за любовь. Сказать, что можете предложить только дружбу. Не всегда получается ответить своей взаимностью на чувства дугого человека. Не " вспыхнула искра". Такое тоже бывает. Счастья Вам.
24.10.13

Здравствуйте. Можно так и сказать — давай останемся друзьями, у меня нет к тебе других чувств, кроме дружеских. Не забудьте сказать девушке и тёплые слова, что она хорошая девушка и т.д Во фразе — я не нуждаюсь в твоей любви, присутствует некое высокомерие. Вы же хотите «остаться друзьями», а не сделать девушке как можно больнее.

24.10.13

Здравствуйте!

Скажите, что вы цените и дорожите ей, как другом. И попросите ее понять вас и вашу ситуацию.

Поблагодарите ее!

24.10.13

Илья! Сказать открыто, спокойно, поговорить с ней, как с другом, если она на самом деле Вам друг. Кроме того, можно прояснить с ней, одинаково ли Вы понимаете значение слова «Любовь». Разобраться в термиологии, так сказать. 

Всего доброго!

25.10.13

                 Илья, здравствуйте!

      Так и скажите,что касается любви и дружбы– это вещи разные, что в дружбе есть смысл, что и предлогаю я:«и я всегда, если что, готов помочь подруге — будучи уверен, что она также всегда постарается помочь мне. , а любовь безумная, где  Ты, вылепила в своем представлении некий придуманный нереальный образ и идеализируешь меня, к чему не готов  я, т. е. она (любовь) не зародилась во мне и мы можем только  оставаться друзьями.

    С уважением, Нона  Бухутовна!

25.10.13

Илья, скажите, что цените её отношение к вам, её чувства, её внимание, но сейчас не готовы начинать или строить серьезные отношения. Думаю, она всё поймет.

25.10.13

Здравствуйте, Илья. 

Если девушка в вас влюблена, ей будет трудно с вами «просто дружить». И вам тоже. Поскольку вы всё время будете испытывать неловкость оттого, что отвергаете ее, зная, как она к вам относится. Это чувство уже присутствует в вашем вопросе «КАК сказать?» — видимо, чтобы не сильно ранить девушку своим отказом. Сказать-то можно мягко и деликатно, но вот что дальше делать с чувствами в этих ваших отношениях — её, своими? Впрочем, это уже другой вопрос.

25.10.13

Здравствуйте, Илья.

Конечно без фразы  «не нуждаешся в её любви», скажите ей что она добрая, хорошая и нужна как подруга, ведь порой дружба на много ценей любви.

Она возможно скажет что дружить ей будет тяжело, но тогда наверное это была и не любовь, привязанность или осознаные-неосознаные карысные цели. Но это надо выяснять не в паблике.

Удачи Вам

25.10.13

Здравствуйте, Илья!

Конечно, стоит сказать правду, лучше горькая правда сейчас… чем сладкая ложь… Мягко сказать правду. Скажите как думаете, и ведите себя естественно и доброжелательно. Деликатно и с уважением к ней скажите, что видите и очень цените в ней именно прекрасного друга. Подчеркните её лучшие качества. В дальнейшем держите дружескую линию в общении, не флиртуйте и не играйте с ней, не давайте повода надеяться на романтические отношения. Будьте благородным по отношению к ней. Важно ценить людей, которые к нам тепло относятся. 

Мудрости Вам!

Lika 

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ   

25.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store