Как сказать девушке, что ты... - вопрос №803694

Как сказать девушке, что ты к ней относишся как к другу. и не нуждаешся в её любви.?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Илья!

В любых отношения хорошо бы придерживаться ясности и открытости. Тем не менее, не лишне будет помнить пословицу, — Не плюй в колодец, придётся воды испить… Возможно, вы не хотите интимных отношений в девушкой, но дружба тоже подразумевает довольно теплые чувства, доверительность, взаимоподдержку и взаимоуважение. Исходите из этого, если для вас важно сохранить дружеские отношения, и выбирайте соответствующие слова.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сказать надо корректно и постараться не обидеть девушку. Желательно без фразы  не нуждаешся в её любви.

Скажите ей, что она удивительная, замечательная, потрясающая и поэтому достойна того, чтобы быть с парнем, который ее будет любить так, как оно того заслуживает. А вы, в отличие от такого парня, к сожалению испытываете только очень теплые, дружеские чувства.

Поблагодарить девушку за любовь. Сказать, что можете предложить только дружбу. Не всегда получается ответить своей взаимностью на чувства дугого человека. Не " вспыхнула искра". Такое тоже бывает. Счастья Вам.

Здравствуйте. Можно так и сказать — давай останемся друзьями, у меня нет к тебе других чувств, кроме дружеских. Не забудьте сказать девушке и тёплые слова, что она хорошая девушка и т.д Во фразе — я не нуждаюсь в твоей любви, присутствует некое высокомерие. Вы же хотите «остаться друзьями», а не сделать девушке как можно больнее.

Здравствуйте!

Скажите, что вы цените и дорожите ей, как другом. И попросите ее понять вас и вашу ситуацию.

Поблагодарите ее!

Илья! Сказать открыто, спокойно, поговорить с ней, как с другом, если она на самом деле Вам друг. Кроме того, можно прояснить с ней, одинаково ли Вы понимаете значение слова «Любовь». Разобраться в термиологии, так сказать.

Всего доброго!

                 Илья, здравствуйте!

      Так и скажите,что касается любви и дружбы– это вещи разные, что в дружбе есть смысл, что и предлогаю я:«и я всегда, если что, готов помочь подруге — будучи уверен, что она также всегда постарается помочь мне. , а любовь безумная, где  Ты, вылепила в своем представлении некий придуманный нереальный образ и идеализируешь меня, к чему не готов  я, т. е. она (любовь) не зародилась во мне и мы можем только  оставаться друзьями.

    С уважением, Нона  Бухутовна!

Илья, скажите, что цените её отношение к вам, её чувства, её внимание, но сейчас не готовы начинать или строить серьезные отношения. Думаю, она всё поймет.

Здравствуйте, Илья.

Если девушка в вас влюблена, ей будет трудно с вами «просто дружить». И вам тоже. Поскольку вы всё время будете испытывать неловкость оттого, что отвергаете ее, зная, как она к вам относится. Это чувство уже присутствует в вашем вопросе «КАК сказать?» — видимо, чтобы не сильно ранить девушку своим отказом. Сказать-то можно мягко и деликатно, но вот что дальше делать с чувствами в этих ваших отношениях — её, своими? Впрочем, это уже другой вопрос.

Здравствуйте, Илья.

Конечно без фразы  «не нуждаешся в её любви», скажите ей что она добрая, хорошая и нужна как подруга, ведь порой дружба на много ценей любви.

Она возможно скажет что дружить ей будет тяжело, но тогда наверное это была и не любовь, привязанность или осознаные-неосознаные карысные цели. Но это надо выяснять не в паблике.

Удачи Вам

Здравствуйте, Илья!

Конечно, стоит сказать правду, лучше горькая правда сейчас… чем сладкая ложь… Мягко сказать правду. Скажите как думаете, и ведите себя естественно и доброжелательно. Деликатно и с уважением к ней скажите, что видите и очень цените в ней именно прекрасного друга. Подчеркните её лучшие качества. В дальнейшем держите дружескую линию в общении, не флиртуйте и не играйте с ней, не давайте повода надеяться на романтические отношения. Будьте благородным по отношению к ней. Важно ценить людей, которые к нам тепло относятся.

Мудрости Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ