как правильно поступить - вопрос №803769

здравствуйте, мне нравится молодой человек, я ему тоже, но у него с прошлых отношений осталась психологическая травма и теперь он боится строить новые, поэтому прожигает жизнь, встречается с массой девушек… как показать ему что мне можно доверять и что я готова быть с ним. напрямую сказать не могу, так как боюсь оказаться в неловкой ситуации вдруг он меня отошьет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Есть такой закон: хочешь что-то получить, сначала — отдай. Закон универсальный. На все случаи жизни :).

И вот теперь вопрос: Вы-то сами доверяете этому молодому человеку?

Не торопитесь отвечать. Просто прочтите вдумчиво свою фразу: "напрямую сказать не могу, так как боюсь оказаться в неловкой ситуации вдруг он меня отошьет..."

Вы сами боитесь довериться… Боитесь, что в ответ на доверие последует боль… И то же самое видите в своем молодом человеке...

Просто теперь предстаьте эту картинку двух неравнодушных друг к другу людей, которые хотят доверять, но боятся :)

Вы можете эту картинку изменить. Если Вы действительно хотите и готовы быть с этим человеком, то, прежде всего, откиньте какие-либо страхи относительно этого молодого человека вообще. Затем наполнитесь доверием (а значит, — верой) и оказывайте это доверие (тем самым показывая, что Вы готовы быть с ним). А больше и делать ничего не нужно :). Ведь если вы будете принимать его таким, какой он есть, доверять ему (верить) и желать быть с ним, то все ваши действия и поступки будут об этом просто «кричать». Ну и как ему устоять от того, чтобы начать Вам доверять? :)  Тогда и напрямую говорить не понадобится, хотя это уже будет Вам не страшно :)

Желаю Вам взаимного ДОВЕРИЯ!!! :)

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей