Здравствуйте! Мне 19 лет Только... - вопрос №803801

Здравствуйте! Мне 19 лет. Только поступила в институт и приступила к учебе с новыми силами. Поступала туда, потому что только оттуда могу уехать в Китай, выиграв грант. Впервые в жизни родители мне разрешили выехать заграницу учиться. Это единственная возможность для меня. Я весь год так старательно училась, готовилась, поступила. Радости не было границ. Так как я являюсь гражданом иностранной страны,меня взяли на основе договора и контракта, с условием, что я не буду получать стипендию. С этим я смирилась. Перед тем как туда поступать я распрашивала знакомых можно ли оттуда выиграть грант и иностранным гражданинам, на что получала несколько живых примеров. Учусь уже второй месяц. Я не ленивая. Если мне что-то надо, кровь из носу это делаю. Могу учиться не вставая. Эти 2 месяца училась как сумасшедшая. Забывала поесть, покушать, но всегда училась, мотивируя себя, что у меня будет возможность учиться заграницей. На одном из уроков китайского языка учительница говорит, что иностранные граждани не могут поехать в Китай. Это кажется, простой вещью, но это не так. Это слишком важно для меня. Мое будущее лежит через этот грант, если смогу там выучиться хотя бы год, у меня будет возможность учиться и в магистратуре там же. Меня волнует только один вопрос, почему я столько стараюсь, стараюсь изо всех сил и именно передо мной закрываются все двери? Разве не должно быть наоборот? Я учусь больше всех, но почему остальных кто совсем книгу не открывают поощряют, а мне ставят низкие баллы? Почему у меня все наоборот? Неужели я ходячее невезенье? Почему у людей кто посещают институт раз в неделю возможности поехать в Китай в три раза больше, чем у той, которая ни одну пару не пропускает? Почему некотрым людям все с неба падает, а такие как я стараются с последних сил и так с ними поступает судьба? Помогите, пожалуйста разобраться, я уже боюсь оставаться со своими мыслями наедине.

1 ответ

Ответы

Может стоит относиться к этому немного проще? Может у вас ругая судьба? 95% это звезды, а 5% это воля Божья, но эти 5% настолько велики… Попробуйте отпутить эо ситуацию. Ведь что вы можете сейчас? только это. ведь так? Делайте все также как и делали, и не обращайте ни на кого внимания. Есть термин «Золотая молодежь», или по-другоу трехпроцентки. Им все дается легко, поому что в прошлой жизни они свое отработали… А есть другие, это ты, я и много других людей, которым говорится «Если потопаешь, то и полопаешь» Иди к своей цели и не оглядывайся на других!