Долг. - вопрос №80386

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста как мне быть в 2009 году я подписалась на коллекцию вкусно, быстро и удобно, оплатила им, потом выходит что они мне пресылали посылки(которых я не видила) и сегодня мне звонят уже с Кредитэксперсс и говорит что у меня задолжность 1017р, если я не выплочу то они подадут в суд и сумма будит увиличина. Как ине быть?

Ответы

Пусть подают в суд и в суде предоставят доказательства того, что посылки вами получались и оплачивались либо не оплачивались. Насколько понимаю, посылки доставлялись почтой следовательно на сопровождающих к ним документах обязательно должна быть отметка почтового отделения о вручении либо возврате. Если же истец не предоставит либо не захочет предоставить доказательства об их получении Вами, вы можете заявить ходатайство в суде о запросе необходимой информации с почтового отделния по вашему месту жительства. Удачи!

Здравствуйте! Сама лично попала в такую точно ситуацию, с той же самой коллекцией. Связалась с коллекторским агенством, сказали выслать по факсу копии оплаченных банковских квитанций, факс указан в письме. Отсканировала все квитанции, отправила по факсу, аналогичное письмо отослала им в электронном виде. Также в письме написала: сколько комплектов было получено, сколько и когда оплачено, сколько не получено. Если все-таки они подадут в суд-отстаивайте свои права, предоставте все квитанции, а также сами наборы с рецептами, на них есть номера и можно установить к какому письму какие рецепты были приложены. Привлеките к судебному разбирательству почту, так как все почтовые отравления можно отследить от момента поступления в почтовое отделение до момента получения адресатом. Удачи!