гражданский процесс - вопрос №80403

Уважаемые эксперты! Можно ли отозвать документ, приобщенный к иску в качестве обоснования требований, указав, например, что он приложен ошибочно? В настоящее время иск оставлен без движения.

mvv
1 ответ

Ответы

Доказательства, приобщенные к делу, «отозвать» нельзя. можно как-то обосновать их недействительность, ошибочность, н это обоснование будет рассмотрено судом только при вынесении решения.  Если иск оставлен без движения для устранения недостатков, то Вы можете не устранятьнедостатки и Вам заявлене вернут вместе с приложенными документам и. Если у Вас не бует пропущен срок исковой давности, то иск можно будет заявлять уже новый и с новыми доказательствами.