Приморский край

Доброго времени суток, вот делать... - вопрос №804078

Доброго времени суток, вот делать нечего было смотрел поединок — владимир жириновский против максима шевченко, отправил смс на номер 6102, написано было что смс не более 5.50 а сняли 836 рублей, за 2 смс, позвонив оператору «ростелеком», сказали что на номер 6102 смс у них стоит 418 рублей, когда как у других компаний не превышает 10 руб., могу ли явернуть себе деньги назад или нет ???



Дополнение автора от 25.10.13 07:15:37
Контент
ПровайдерНазвание
услугиКороткий
номерТип
услугиТариф руб.
с НДССайтИнтерэктив Сервисез ОООSMS справочно-информационные, развлекательные услуги6102SMS5,31 

это мегафон, как видите смс стоит 5 руб 31 коп

Ответы

В данном случае нарушается законодательство о защите прав потребителей. Продавец (Ростелеком) ввел покупателя (вас) в заблуждение, предоставив неверную информацию об услуге. причинив вам значительный ущерб. Пишите претензию поставщику услуг и настаивайте на возврате удержанной с вас незаконно сумме денег.

24.10.13

Я бы не была столь категоричной, как предыдущий коллега. Дело в том, что сейчас не существует СМС, особенно на экранах TV, которые стоят 5.50. Я тоже частенько смотрю эту программу. И если вы внимательно читали, то мелким шрифтом всегда пишется, что стоимость указана без учета НДС. Так что наврятли удастся вернуть деньги.

24.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store