Приморский край

Доброго времени суток, вот делать... - вопрос №804078

Доброго времени суток, вот делать нечего было смотрел поединок — владимир жириновский против максима шевченко, отправил смс на номер 6102, написано было что смс не более 5.50 а сняли 836 рублей, за 2 смс, позвонив оператору «ростелеком», сказали что на номер 6102 смс у них стоит 418 рублей, когда как у других компаний не превышает 10 руб., могу ли явернуть себе деньги назад или нет ???

Дополнение автора от 25.10.13 07:15:37
Контент
ПровайдерНазвание
услугиКороткий
номерТип
услугиТариф руб.
с НДССайтИнтерэктив Сервисез ОООSMS справочно-информационные, развлекательные услуги6102SMS5,31

это мегафон, как видите смс стоит 5 руб 31 коп

Ответы

В данном случае нарушается законодательство о защите прав потребителей. Продавец (Ростелеком) ввел покупателя (вас) в заблуждение, предоставив неверную информацию об услуге. причинив вам значительный ущерб. Пишите претензию поставщику услуг и настаивайте на возврате удержанной с вас незаконно сумме денег.

Я бы не была столь категоричной, как предыдущий коллега. Дело в том, что сейчас не существует СМС, особенно на экранах TV, которые стоят 5.50. Я тоже частенько смотрю эту программу. И если вы внимательно читали, то мелким шрифтом всегда пишется, что стоимость указана без учета НДС. Так что наврятли удастся вернуть деньги.