Волгоградская область

Выкуп 1\3 доли квартиры у бывшего мужа моей неветы - вопрос №804271

Есть 2-х комнатная квартира с тремя прописанными в ней людьми: моя девушка, ее бывший муж и их общий ребенок 9-ти лет. все имеют по 1/3 доли в квартире. В данный момент в ней проживают: моя девушка, ее сын и я. В следующем году мы планируем узаконить свои отношения. Сейчас встал вопрос о покупке мною у бывшего мужа его 1/3 доликвартиры. Могу ли я это сделать это напрямую с ним? Необходимо ли приобрести эту долю до свадьбы или значения это не имеет?

Лучший ответ по мнению автора

Вы, конечно же, имеете право приобрести долю бывшего мужа Вашей дамы сердца. Однако, вначале он обязан предложить письменной ей выкупить его долю. Если в течение месяца со дня получения письменного предложения она не выкупит, то он может продать долю Вам. покупать долю лучше до свадьбы, чтобы она не была признана совместно нажитым имуществом.