Как поступить с парнем, который рассказал наш с ним секрет? - вопрос №804394

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с парнем в том случае, если он рассказал наш с ним секрет? У меня есть парень-друг, мы с ним общаемся как друзья, не о каких отношениях речь не идет. Совсем недавно он попросил меня интим-фотку, верхней части тела, сказав при этом, что все это останется между нами. Я, естественно, не стала этого делать, а решила простосхитрить и обрезала фотки с интернета и отправила ему. Он сказал, что это все останется между нами и никто об этих фотках не узнает. Т.к. я доверяла ему, я поверила. Вчера, он подвозил меня домой и когда я зашла в квартиру моя мама начала мне говорит, что я плохо поступаю, веду себя не пристойно, как девочка легкого поведения. Оказывается, он кому-то переслал эти фотографии и просто посмеялся надо мной и это даже дошло до моей мамы. Очень стыдно сейчас и перед ней и очень злая на него. Скажите, как сейчас поступить с этим парнем? Как наладить отношения с мамой и объяснить, что это просто фотографии с интернета? Очень стыдно сейчас перед родителями.

Ответы

Здравствуйте! А в чём сомнения Ваши? Вы спрашиваете совета, но у Вас самой-то идеи есть какие-то по поводу того, как поступить? Или — неужели нет?

Как вообще поступают с предателями? М? Дают им стопятый шанс, наверное, да?))

Скорее всего Вы ошиблись в оценке ваших отношений с парнем. Возможно, Ваши представления о дружбе несколько перепутаны? Может, разберётесь для себя с тем, что такое дружба?

По моим, к примеру, представлениям, друг — это человек, который может поддержать, а не поможет опустить...

Фотки голой груди — это интимное. Опустим тут особенности такой «дружбы», — бывает...

Но Ваш «друг» может поступить так же и с любым интимным (важным, личным) в Вашей жизни. Просто обнародует и посмеётся. Это точно дружба, да? — ещё раз уточняю.

Что делать? Если это та дружба, которая Вас устраивает — можете дружить дальше.

Если не устраивает, так вариантов два.

Говорите ему, что он — гад и прекращаете общение. Или — просто прекращаете общение, если Вам сложно озвучить ему своё мнение.

А с мамой, в чём проблема? Вы же объяснили здесь в чём дело. Лично я Вас услышала и поняла. Почему маме не рассказать то ж самое. О том, что Вы ошиблись в человеке, а грудь — вообще не Ваша))) И не будет лишнего чувства вины и стыда.

Удачи и всех благ!))

Уважаемая, Анна!
Услыште маму и не повторяйет ошибок. Эта ситуация была для Вас полезна, хоть и не приятна. Если Вы согласны с мамой и что-то для себя вынесли, удалите этого человека из своего окружения, при удобном случае, если будет большая потребность высказаться, огласите ему свои мысли на этот счет. Поступок конечно свинский, но и Вы хороши-по какой-то причине пошли у него на поводу (хоть и не свои фотографии присылали). Интересная у Вас дружба… Маме прямо скажите, что на фото не Вы, что на тот момент Вам показалось это забавным, но теперь для себя Вы уяснили, что это поступок не взрослого человека и что Вам очень жаль, что Вы вобще связались с таким падшим человеком, который на вас так повлиял.

Подобные ситуации формируют наше становление как личности.
Ничего криминального не произошло, просто Вы теперь знаете, что люди могут быть и такими, а Вы теперь можете стать другой.
На будущее-у любых поступков есть последствие, анализируйте в дальнейшем свои действия и к чему они могут привести.

С уважением, Анастасия.