Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Организация движения транспорта по городу СПб - вопрос №804562

Добрый день! В 2012 году организация движения транспорта по Васильевскому острову была изменена. А именно на улицах 2-3 линии и 4-5 линии с односторонним движением поменяли направление движения. Т.е. до 2012 года 2-3 линия была односторонней от Малого проспекта к Среднему проспекту, 4-5 линии соответсвенно в обратном направлени. Изменение организации движения были связаны с ремонтом Дворцового моста, дабы разгрузить движение поВ.О. Как показала практика этого изменения пробки стали еще плотнее, выехать с В.О. стало намного сложнее. Дворцовый мост уже отремонтировн, но движение по линиям 2-3 и 4-5 так и осталось в измененном направлении, что никак не способствует улучшению дорожной ситуации. Теперь вопрос: в какой орган и с каким заявлением необходимо обращаться, дабы обратить внимание чиновников на эту проблему?

Заранее благодарен, с уважеием, Кирилл

Ответы

 В комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Он занимается организацией дорожного движения.

а также целесообразно в транспортную прокуратуру, обращаться необходимо письменно и желательно коллективно дабы обратить внимание на данную проблематику органов государственной власти!

все большую эффективность в последнее время приобретают СМИ и желательно данную проблему на 5 канале осветить в таком случае и федеральный уровень обратит внимание на нее.