Как справиться с чувством вины и забить? - вопрос №804940

Мне 20. Встречалась с парнем(ему исполнилось 25) 3,5 года, пока он не бросил, сказав, что влюбился в другую. Я сначала не поверила, и забила, пока не залезла в контакт и не увидела много фото его с ней. Я была в шоке и слезах. Спустя месяц наступил мой ДР. Он поздравил, пожелал найти того единственного и много другого. Я написала «мнене смс-ки твои нужны, а ты». Потом переписывались, он позвонил-поговорили, я расплакалась. И он сказал в мой ДР, что не любит меня. В общем я кое-как отметила. Прошел еще месяц. У него ДР.  Я его поздравила, он спросил «как ты?» я ответила, потом написала «почему из друзей удалил?», он написал: «пока это невозможно». Вот так прошел еще месяц, и сейчас, я здесь пишу и у меня одно желание — чтобы он меня простил и захотел дружить со мной! А еще я хочу, чотбы он на ней женился — тогда я точно буду знать, что между нами история the end. Чувство вины у меня из-за того, что я не смогла подарить ему нормальных отношений, из-за того, что не любила его, не дарила любовь как надо, и из-за меня он ушел, из-за меня полюбил другую. Я плохо с ним обращалась (выпивала и выкидоны устраивалась при его друзьях). В общем я не знаю, что мне сейчас делать. Звонить и писать  я не собираюсь, а встречаться с кем-то другим я не могу, не хочу, и не буду.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чувство вины часто свойственно человеку, после того, как отношения уже закончены. Человек винит себя за то, что не смог сделать другого счастливым. Но, здесь важно понимать, что он ушёл не потому что вы такая плохая, и неправильно себя вели. Он вам сказал, что влюбился в другую, а вы хотите «не поверить в это». Это обычная ситуация — вот если бы я вела себя по другому, он бы не ушёл. Не обязательно, что это так.

Но теперь вы хотите дружить с ним. Что вам даст эта дружба. Обычно девушка хочет вернуть молодого человека, но она сама себе в этом не признаётся. И придумывает причину — я хочу с ним дружить.

Если отношения действительно закончены, для него, при помощи дружбы вы его не вернёте. И чем чаще вы будете следить за его жизнью, тем дольше вы его не отпустите. А вот если вы его отпустите по настоящему, то вскоре, очень вероятно, встретите свою любовь.