Оскорбительный сайт - вопрос №80496

Человек, из другой страны создал про меня сайт оскорбляющего характера. Что можно сделать? как его наказать?

Лучший ответ по мнению автора

Если сайт содержит явные непристойности, то можно попробовать написать и провайдеру.

Порой они идут навстречу и закрывают такие сайты.

Но это если сайт содержит фактический материал, который в цивилизованном обществе принято считать непристойными.

Есть страны, которые относят себя к «цивилизованным», но разрешают существовать сайтам, порталам, явно экстремистского толка. Например, скандинавские страны.

В любом случае, это решается через провайдеров или через суд, страны размещения сайта (предоставляющей площадку под сайт). Подчеркиваю, что в суд, не страны, гражданином которой является хозяин сайта. А той, где располагаются технические устройства.

Можно подать в суд, гражданином страны, которой является этот хулиган.

В данном случае потребуется доказать:

— что материал является оскорбительным

— что сайт нарушает права о свободе слов

— что материал на сайте вывешен именно тем лицом, на которого вы подали в судю

Меня в дрожь берет от сложности всех этих процедур.

Или бросьте и забудьте.

Или напишите провайдеру, или владельцу хостинга...

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте на него в суд той страны где он проживает!