Предложение - вопрос №80500

Добрый вечер психологи! К сожалению не знаю точно к какому разделу мой вопрос, но мне хочется узнать со стороны психологии как правильно… делать предложение девушке, как об этом её маме сказать, стоит ли просить у нее руки и сердце дочери, как правильно сделать?? Как все должно произойти?? Спасибо.

Дополнение автора от 13.05.11 19:42:01

Видимо я не правильно сформулировал вопрос свой. С девушкой у нас все хорошо. и она согласна. Просто вот хотелось что бы все было правильно все. поэтому не знаю что иненно положено делать, допустим после того как я попрошу руки у девушки уже.

Дополнение автора от 14.05.11 17:52:46

Я русский она татарка. Я не имею ввиду по конкретной религии. А просто хочу знать как в общем можно это все сделать? И заодно родителей наших познакомить.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Добрый день, мужчина.

Чтобы просить руки её дочери вам не нужны красноречивые слова, хотя они тоже не помешают. Обращайтесь и вместе мы скорректируем ваше поведение так, что мама вашей дочери сама захочет выдать ее замуж за вас.

По поводу того просить или не просить я придерживаюсь мнения, что спрашивать нужно дочь, а не маму, потому как не с мамой её вам жить, а с дочерью, которая не является ни собственностью мамы ни папы ни вас.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вечера!

Боже, как приятно услышать Ваш вопрос. Чтобы дать Вам рекомендации как правильно поступить, если у Вас реально возникают трудности, то Вам следует рассказать о том, каких взглядов придерживаются родители девушки, на что можете согласится лично Вы, прося руку Вашей любимой и т.д. Обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту, уточните некоторые подробности и все будет так, как надо. Удачи Вам и семейного счастья. Ирина.

Вообще нормально иметь личного консультанта-советника по разным вопросам, если нет рядом старшего друга,  да и не всё можно друзьям рассказывать, засмеют ещё...

Но за этим возникнут другие интимные вопросы, если сейчас элементарный визит к маме, для Вас как голгофа.

Вероятно, Вы сами воспитывались одной мамой, поэтому это Ваш генетический страх перед женщинами вообще, а не только перед мамой девушки, так и девушка станет на этом страхе быстро с Вами управляться, если не подключитесь к себе настоящему.

А подключение это — процесс, программа.

 будете готовы и материально и физически — обращайтесь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Уважаемый аноним! Вы почему-то считаете, что есть один вариант того, как «положено» поступать в таких случаях, пригодный для всех, и что психологам он известен. На самом деле обычаи и традиции в этих вопросах зависят от местности, в которой всё это происходит, от национальности, религии, семейных традиций и личных взглядов родителей Вашей девушки. Вы ничего не написали об этом, поэтому ответить Вам очень сложно, да и вряд ли  эксперты знают обычаи и традиции всех национальностей и религий. Поэтому почему бы Вам не спросить Вашу девушку о том, каких взглядов придерживаются её родители, не обсудить с ней этот вопрос? Наконец, чего именно Вы опасаетесь — неодобрения её родителями Ваших намерений? Или просто сделать что-то не так? Наверное, если родители положительно отнесутся к Вашим намерениям в принципе, они простят Вам какие-то незначительные погрешности в ритуале сватовства? Знают ли они о Вашем отношении к их дочери, или это будет для них неожиданностью, как Вы думаете, одобрят ли они это, и что Вы будете делать, если НЕ одобрят? Возможно, стоит и это обсудить с девушкой и решить, как лучше поступить, чтобы избежать конфликтов?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.