Предложение - вопрос №80500

Добрый вечер психологи! К сожалению не знаю точно к какому разделу мой вопрос, но мне хочется узнать со стороны психологии как правильно… делать предложение девушке, как об этом её маме сказать, стоит ли просить у нее руки и сердце дочери, как правильно сделать?? Как все должно произойти?? Спасибо.



Дополнение автора от 13.05.11 19:42:01

Видимо я не правильно сформулировал вопрос свой. С девушкой у нас все хорошо. и она согласна. Просто вот хотелось что бы все было правильно все. поэтому не знаю что иненно положено делать, допустим после того как я попрошу руки у девушки уже.



Дополнение автора от 14.05.11 17:52:46

Я русский она татарка. Я не имею ввиду по конкретной религии. А просто хочу знать как в общем можно это все сделать? И заодно родителей наших познакомить.

Вопрос задан анонимно
13.05.11
4 ответа

Добрый день, мужчина.

Чтобы просить руки её дочери вам не нужны красноречивые слова, хотя они тоже не помешают. Обращайтесь и вместе мы скорректируем ваше поведение так, что мама вашей дочери сама захочет выдать ее замуж за вас.

По поводу того просить или не просить я придерживаюсь мнения, что спрашивать нужно дочь, а не маму, потому как не с мамой её вам жить, а с дочерью, которая не является ни собственностью мамы ни папы ни вас.

С уважением, Александр Гросс.

13.05.11
Сейчас на сайте

Доброго вечера!

Боже, как приятно услышать Ваш вопрос. Чтобы дать Вам рекомендации как правильно поступить, если у Вас реально возникают трудности, то Вам следует рассказать о том, каких взглядов придерживаются родители девушки, на что можете согласится лично Вы, прося руку Вашей любимой и т.д. Обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту, уточните некоторые подробности и все будет так, как надо. Удачи Вам и семейного счастья. Ирина.

13.05.11

Вообще нормально иметь личного консультанта-советника по разным вопросам, если нет рядом старшего друга,  да и не всё можно друзьям рассказывать, засмеют ещё...

Но за этим возникнут другие интимные вопросы, если сейчас элементарный визит к маме, для Вас как голгофа.

Вероятно, Вы сами воспитывались одной мамой, поэтому это Ваш генетический страх перед женщинами вообще, а не только перед мамой девушки, так и девушка станет на этом страхе быстро с Вами управляться, если не подключитесь к себе настоящему.

А подключение это — процесс, программа.

 будете готовы и материально и физически — обращайтесь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ  

13.05.11

Уважаемый аноним! Вы почему-то считаете, что есть один вариант того, как «положено» поступать в таких случаях, пригодный для всех, и что психологам он известен. На самом деле обычаи и традиции в этих вопросах зависят от местности, в которой всё это происходит, от национальности, религии, семейных традиций и личных взглядов родителей Вашей девушки. Вы ничего не написали об этом, поэтому ответить Вам очень сложно, да и вряд ли  эксперты знают обычаи и традиции всех национальностей и религий. Поэтому почему бы Вам не спросить Вашу девушку о том, каких взглядов придерживаются её родители, не обсудить с ней этот вопрос? Наконец, чего именно Вы опасаетесь — неодобрения её родителями Ваших намерений? Или просто сделать что-то не так? Наверное, если родители положительно отнесутся к Вашим намерениям в принципе, они простят Вам какие-то незначительные погрешности в ритуале сватовства? Знают ли они о Вашем отношении к их дочери, или это будет для них неожиданностью, как Вы думаете, одобрят ли они это, и что Вы будете делать, если НЕ одобрят? Возможно, стоит и это обсудить с девушкой и решить, как лучше поступить, чтобы избежать конфликтов?

 

14.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store