Как сменить отображение cтраниц сайта в адресной строке - вопрос №805009

Сейчас отображается страница как мойсайт.ру/index1.html  к примеру. Хочу, что бы отображалось как нужно как мойсайт.ру/?id=1

Насколько я понял, делается это через mod_rewrite и файл .htaccess, как именно не знаю. А быть может есть и другие способы.
Вообщем прошу совета с этой проблемой.

Дополнение автора от 25.10.13 23:26:27

Статичный html.

Ответы

Как правило, через mod_rewrite решают обратную задачу, то есть ссылки вида мойсайт.ру/?id=1 преобразуют в ссылки мойсайт.ру/index1.html.

У вас сайт на PHP или статичный HTML?