Московская область

Кража регистрационных знаков автомобиля и процесс их восстановления - вопрос №805307

Ситуация такова! Украли регистрационные знаки с автомобиля.Первое что сделал написал в местное отделение полиции заявление о краже, с просьбой возбудить дело.Через 10 дней получил отказ  в письменной форме о возбуждении такового(тут все стандартно).Вопрос в следующем: хотелось бы для экономии денег, времени и нервов просто заказать дубликаты номеров(с 15.10.2013 как мы знаем это возможно), НО не будут ли возникать потом проблемына каждом посту ГИБДД в связи с поданным ранее заявлением в полицию? И на каком этапе, украденные номера автомобиля заносятся в соответствующую базу в полиции или в ГИБДД?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваше заявление было зарегистрировано в установленном порядке в дежурной части ОМВД, то информация о краже г/н была незамедлительно переданна во все отделы по области, в само УМВД по Московской области и в Д/Ч МВД РФ и далее по регионам. После получения, ориентировки доводятся по личного состава, передаются на все посты ДПС и патрули ДПС. Обычно такая инфа распространяется в течении 3 — 4-х часов после регистрации заявления. Поэтому вам лучше возить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Так как дело не возбудили, то и номера уже никто искать не будет, так что проблем не возникнет.

Buh

Лучше внести изменения в регистрационные данные, получив новые ГРЗ, т.к. не исключено, что Ваши старые номера установят на ТС той же марки и цвета и совершат на нем преступление. Да и разбираться с гаишниками на каждом посту тоже удовольствие не из приятных. Начнут докапываться, искать нарушения. Зачем Вам это?

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.