Дайте определение магнитного потока Запишите... - вопрос №805330

Дайте определение магнитного потока. Запишите формулу для вычисления работы по перемещению контура с током в магнитном поле. Виток, по которому течёт ток силой 20А, свободно установился в однородном магнитном поле с индукцией В=0,016 Т ̭. Диаметр витка d=0,1м. Какую работу надо совершить, чтобы повернуть виток на угол α=π∕₂ относительно оси, совпадающей с диаметром?

Лучший ответ по мнению автора

Решение вашей задачи есть по этой ссылке

www.chertov.org.ua/viev_zadachi.php?par=25&num=5

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров