жуткая сонливость - вопрос №80544

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 22 года, девушка. Я постоянно хочу спать, жутко хочу спать. Обычно я ложусь в 01.00, а в 08.00 подъем и на работу. Такое состояние обычно начинается часов с 10.00 до 15.00. Зачастую так сильно спать хочу, что аж отключаюсь на несколько секунд. Это ужасно мешает работать и жить. От чего это происходит и как бороться с этим? Посоветуйте пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Явные признаки гипоксии мозга  и падение тонуса. Сон 7 часов — неплохо!!! Но, проветривайте помещение перед сном!!!

Смотрим щитовидную железу на гипофункцию!!!

Хорошо бы и сонные артерии посмотреть на доплере.

+ пища.богатая аскорбиновой кислотой!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, полностью согласен с коллегой, и хотел бы ещё добавить  — нравиться ли Вам ваша работа — если нет и Вы с трудом просыпаетесь, заставляете себя пойти на работу — то это возможно признаки депрессивного состояния. И почему же Вы ложитесь спать так поздно — если есть возможность попробуйте лечь спать, например в 23.00.

Здравствуйте!

У Вас такие биоритмы, для Вас, возможно, это НОРМАЛЬНО. Хотя проверится стоит. Периоды спада и подъема есть у ЛЮБОГО. Придется подстраиваться.

Возможно, Вам надо поменять работу или еще что-то, т.к. это не устраивает и у Вас психологический «протест». Так может протекать маскированная депрессия либо какая-то скрытая инфекция.

Всего доброго!

К ответам коллег добавлю, что жителям городов, особенно мегаполисов, для полноценного отдыха нужно на сон отводить больше времени. 7 часов для горожанина — это мало. Старайтесь спать 8-9 часов. Не сидите до часу ночи, ложитесь в 23 ч., тем более, что сон до полуночи считается самым полноценным и полезным.

Попробуйте. Если при смене графика сна у вас все пройдет, то значит, у вас просто обычное недосыпание. Если же симптомы сохранятся, значит, надо проверять, что происходит с организмом.

Вы не написали, а как вы себя чувствуете в выходные дни, сколько спите и что с вами происходит в эти часы (с 10 до 15)?