Ставропольский край

фальсификация уголовного дела - вопрос №805448

Хотела бы начать свой вопрос с небольшого вступления: Дело в том, моего супруга, находящегося на рабочем месте задержали сотрудники ОВО МВД по Невинномысску, один из сотрудников попытался всунуть пучок конопли в карман куртки, супруг заметил и отбил руку и попытался отскочить, сотрудники его повалили на землю, начали избивать, затем руки связали ремнем, так как не было наручников, у него ещебыла сумка с противогазом, противогаз сотрудники вытащили нарвали конопли и засунули в его сумку, затем нанося моему мужу телесные повреждения, пытались натереть руки, какой-то травой, судя по всему коноплей, затем его повезли на наркологическую экспертизу, где все тесты показали отрицательный результат на все виды наркотиков, также брали срезы ногтей и смывы с рук, экспертиза также отрицательна, но его обвиняют в том, что он сорвал коноплю для личного использования. вручили уже обвинительный акт, и вскоре будет суд. Скажите пожалуйста, на какие моменты можно уделить внимание именно на суде, чтобы развалить сфальсифицированное дело. уточню ранее он был судим, по ст 111 ч.4, отбыл полностью срок, 2 года на свободе, но судимость не погашена. знаю, что это влияет, но что можно сделать. благодарю за внимание, очень надеюсь на содержательный ответ.

Ответы

Здравствуйте! Что тут можно сделать? Рассказать правду суду и надеяться на справедливость. Так же обязательно требовать допроса обоих понятых, которые должны были присутствовать при изъятии конопли.