Забайкальский край

Здравствуйте, меня затопили соседи сверху,... - вопрос №805453

Здравствуйте, меня затопили соседи сверху, я вызвала представителей ЖЭУ составили акт, независимые оценщики провели экспертизу и есть сумма ущерба и чеки на покупку строй материалов и проведение ремонтных работ в квартире, у меня вопрос, как составить претензию, обязательно ли это делать. И могу ли я написать заявление в суд и приложить чеки о потраченных деньгах на ремонт. Или суд будетисходить из результатов оценки?

Ответы

Здравствуйте. Претензию Вам составлять НЕ обязательно. В исковом заявлении Вы имеете право ссылаться на Ваши реальные затраты, подтверждённые чеками. Если бы Вы ещё не приступили к ремонту, тогда суд обязан был бы принимать во внимание результаты оценки или экспертизы.