Я не энергичный человек! - вопрос №805527

Я не энергичный человек! Смотрю на других и удивляюсь. Откуда столько сил, действий? Все кругом успешны, много зарабатывают, а у меня не получается. Как поменять характер?

26.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У меня сложилось впечатление, что энергичность для вас равноценна успешности. Это совершенно не так. Много я встречал энергичных людей, у которых других положительных качеств не было. Были они и хитрыми, и подлыми, и эгоистичными, жестокими, и еще много, какими. Энергия должна быть уравновешена, а не бить через край. В норме она есть не всегда. Для нее требуется восполнение. Это нормально. Исключение – только гениальные ученые, актеры. Но и они восстанавливаются. В обыденной жизни повышенная энергия нужна хитроватому предпринимателю, разве что… Тут снова понятие золотой середины. Не спешите менять характер. Это же и по первому вашему вопросу скажу в дополнение.

26.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена… Давайте подумаем вместе. Вы считаете себя не энергичным человеком… Но прежде всего любыми человеческим действиями руководит мотивация, его нацеленность на что-то… Давайте подумаем и обрисуем, есть ли у Вас четко направленные цели, которых Вы должны достичь… И за какой период Вы должны реализовать эти цели… Разбейте каждую цель на более мелкие цели, осуществимые в ближайшем будущем… Продумайте конкретные пути их реализации. Если Вы четко будете все это представлять, тогда появится желание что-то делать, а вместе с этим и энергия… Кроме того, подстегнуть себя энергетически можно различными способами… Но это уже более конкретная тема для обсуждения. Действуйте… И у Вас обязательно все получится.

26.10.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store