Я не энергичный человек! - вопрос №805527

Я не энергичный человек! Смотрю на других и удивляюсь. Откуда столько сил, действий? Все кругом успешны, много зарабатывают, а у меня не получается. Как поменять характер?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У меня сложилось впечатление, что энергичность для вас равноценна успешности. Это совершенно не так. Много я встречал энергичных людей, у которых других положительных качеств не было. Были они и хитрыми, и подлыми, и эгоистичными, жестокими, и еще много, какими. Энергия должна быть уравновешена, а не бить через край. В норме она есть не всегда. Для нее требуется восполнение. Это нормально. Исключение – только гениальные ученые, актеры. Но и они восстанавливаются. В обыденной жизни повышенная энергия нужна хитроватому предпринимателю, разве что… Тут снова понятие золотой середины. Не спешите менять характер. Это же и по первому вашему вопросу скажу в дополнение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена… Давайте подумаем вместе. Вы считаете себя не энергичным человеком… Но прежде всего любыми человеческим действиями руководит мотивация, его нацеленность на что-то… Давайте подумаем и обрисуем, есть ли у Вас четко направленные цели, которых Вы должны достичь… И за какой период Вы должны реализовать эти цели… Разбейте каждую цель на более мелкие цели, осуществимые в ближайшем будущем… Продумайте конкретные пути их реализации. Если Вы четко будете все это представлять, тогда появится желание что-то делать, а вместе с этим и энергия… Кроме того, подстегнуть себя энергетически можно различными способами… Но это уже более конкретная тема для обсуждения. Действуйте… И у Вас обязательно все получится.

Антон Теряев