Здравствуйте! Мой молодой человек мусульманин... - вопрос №805782

Здравствуйте! Мой молодой человек мусульманин и для него очень важно прочитать «Никах»- ( у мусульман это как венчание). Могу ли я это сделать? Веру меня менять никто не заставляет, и у них разрешено женщине быть другой веры. Но для его спокойствия и совместной жизни — эта процедура необходима. Как быть?

Ответы

  Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

  Людмила, понуждать принимать или не принимать Ислам никто не должен, это должно быть только Вашим решением.Я неоднократно отвечал на подобные вопросы(последнее от 22.10.13).Все же решение должно быть за Вами.Если считаете, что  спокойствие и счастье вашей будущей семьи будет зависеть от этого, тогда принимайте Ислам.У нас много таких семей, некоторые прошли Никах.

  Желаю благополучия и счастья.

  Напишите, пожалуйста, мне в чат.

  Принять Ислам — не значит быть ФАНАТИЧНОЙ мусульманкой, не обязательно менять имя.

Здравствуйте, Людмила.

Как бы ни были замечательны обещания никого не принуждать ко вступлению в ислам, на практике часто получается иначе. Прочитайте, пожалуйста, ЗДЕСЬ.

Я совершенно не пытаюсь оправдать поведение христианского мира или показать его превосходство. Об этих делах много сказано и написано. Даже сам Иисус сказал: "По плодам [деламих узнаете их" (Матфея 7:15, 16). Просто лучше всего(и спокойнее) вступать в брак с тем, кто разделяет твои религиозные взгляды.

Однако религиозных организаций много, а Бог(по-еврейски — Элохим, а по-арабски — Аллах) один. Значит ли это, что все религии ведут к Богу? Нет! Библия призывает: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14).

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.