Пермский край

мама получает алименты на детей,... - вопрос №806010

мама получает алименты на детей, но с ними не проживает -оставила их у бабушки. Папа работает вахтовым методом. Когда не на работе с детьми общается. Мама материально детей не содержит и воспитанием не занимается, находится в другом городе. Может ли отец тоже подать на алименты с матери?

Ответы

Здравствуйте!

 Да отец может отменить выплату своих алиментов, установить новое место проживания детей с ним и потребовать от матери алименты. Или другой способ, Бабушка подаёт иск на обоих, получает алименты и устанавливает место проживания детей с ней.