Другое

Здраствуйте я приобрел автомобиль 17... - вопрос №806058

Здраствуйте я приобрел автомобиль 17.10.2013 года, п/п-ник ГАИ снял без проблем с учета автомобиль. 22.10.2013 при постановке мною на учет, машина вызывала сомнения у другого сотрудника ГАИ так как было обнаружено сварочные швы под кодом автомобиля, машину не поставили на учет так как машина оказалась проблемной продавец уехал в другое гос-во. теперь по вене п/п-ка который снял с учета проблемныйавтомобиль я остался без денег и с дорогим сувениром так как на этой машине по закону я не имею права передвигаться по закону так как нет тех паспорта номерных знаков и машина не поставлена на учет. что теперь мне предпринять и к кому обратится так как я просматриваю коррупционые действия п/п-ника который закрыв глаза без осмотра снял с учета авто в ходе разбирательств по его словам он не заметил подозрении на авто. я считаю что он не соответсвует служебный обязаностям. прошу вашего совета куда мне обратится. с уважением Ельдос

Ответы

Buh

Действия и бездействия должностных лиц Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу (что в данном случае бесполезно), в прокуратуру и/или в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ.

Наличие состава преступления (получение взятки) Вам вряд ли удастся доказать. Поэтому не нужно делать сообщение о преступлении, т.к. можно получить срок за заведомо ложный донос.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.