раздел имущества - вопрос №80607

Здравствуйте.В 2002 году, будучи в браке, мы с мужем и его родителями купили дом. Свидетельства сделали на родителей, на меня и нашу дочь(12лет) в равных долях. Он в купле-продаже не фигурирует. Сейчас мы в разводе уже 2 года. Я подала в суд на выделение доли внатуре(моей и ребенка) в доме. Вопрос: имеет ли муж право на долю в доме?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Имеет! Так как дом был приобретен в браке и считается совместно нажитым имуществом!

Здравствуйте! Муж имее право на ту долю которая принадлежит вам, т.е. на 1/2 от 1/4. Если дом на четверых, доли ребенка и родителей остаются неизменными, от вашей 1/4 части он может получить половину или ее денежный эквивалент. Удачи!