Москва

Здравствуйте! Существует такая организация, агентство... - вопрос №806347

Здравствуйте! Существует такая организация, агентство по предоставлению информационных услуг. Риелторская контора. По договору все чисто, нельзя придраться ни к чему, в договоре также указано, что деньги не возвращаются. Изначально, когда клиент приходит к такую контору ему предлагается квартира, она стоит, например, 26000, 6000 оплачивается сразу в офисе и выдается тот самый договор на предоставление информационных услуг, оставшиеся 20000 клиент долженоплатить собственнику. Но в итоге встреча с собственником не удается и агентство предоставляет базу квартир и номер собственников. Т е клиент должен сам искать квартиры по этой базе. Вопрос такой: менеджер, который заключал договор с клиентом ( никаких фамилий менеджера и его подписи в договоре нет) несет какую то ответственность?? Т е при обращении клиента в полицию, при написании заявления в полицию, суд, прокуратуру, отвечает ли за это все именно менеджер? Или же все вопросы к начальству данной организации? Менеджеры не оформлены в компании никак вообще. Скажите, работать в такой компании менеджером опасно с юридической стороны??

Ответы

Настенька! Я думаю, конечно не стоит. Я знаю, что такая контора, перекладывает вину на некомпетентность своих сотрудников, а в случае судебных разбирательств или разбирательств с правовыми органами власти, просто увольняет своих сотрудников, аргументируя, что виновник уволен, а сами спокойненько продолжают кидать людей. Решать Вам и только Вам! Может Ваша компания и исключение, но большинство, конечно, обычные мошенники. Удачи Вам!

Здравствуйте, Настя! Номера телевонов и базу квартир можно отнести к предоставлению информации, доказать то, что условия договора не были исполнены исполнителем будет практически невозможно. Другое дело, если в договоре указано как именно должны быть предоставлены эти информационные услуги (в какой форме доведены до Вас). Подловить такие организации на мошенничестве очень сложно, поэтому их сейчас очень много. Будьте внимательны!

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.