Республика Башкортостан

здравствуйте у меня вопрос будет... - Республика Башкортостан - вопрос №806370

здравствуйте у меня вопрос будет таков мой мужчина с кем я живу встречался с девушкой месяц она залетела но не брака не отсовства не чего не было на алименты не подавала сейчас ребенку 2.6 месяца он ребенка не видел ну были на это причины сейчас она объявилась и хочет алиментов мирным путем она не хочет ребенка сама не дает а может ли она подать за не устойку

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прежде, чем ей просто подать заявление на алименты, необходимо в суде доказать факт отцовства, а для этого необходимо, чтобы суд назначил генетическую экспертизу, которая сама по себе не дешева и за нее необходимо заплатить. Если Ваш мужчина будет отрицать факт признания отцовства, а она решится и оплатит стоимость экспертизы, то после ее проведения Вы узнаете, является ли он отцом этого ребенка или нет. И только после того, как будет доказан факт отцовства, она сможет подать на алименты. А ваш мужчина, может составить график посещения: видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании не смотря на нежелание матери давать такую возможность. Ни о какой неустойки речь тут идти не может, тк в браке не состояли и факт принадлежности отцовства в суде не был доказан. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления. По этой причине не может она не может взыскать долг.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья

если отцовство не установлено, его нужно сначала установить и с момента установления отцовства, если в иске будет требование о взыскани алиментов, будут установлены и алименты. Соответственно о неустйке речи нет.