Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У нас в России теперь налог за собственную нищету надо платить??? - вопрос №806394

в 2006 г взяла кредит в СитиБанке.Пока работала- регулярно платила.В 2008 г. фирма ликведировалась. Появилась задолженность по кредиту, т. к. не было источника дохода очень долгое время.В 2011 стала пенсионеркойи получаю мин. пенсию 5400 руб. СитиБанк в суд на меня не подает столько лет! Теперь сегодня 26.10.13 г. получаю с налоговой письмо о том, что мне необходимо сдать декларацию за2012г.всвязис якобы получением мною в филиале банка ситибанк дохода, с которого не был удержан налог в размере 19144 рублей!!! Декларацию представить в течении 10 дней с момента получения письма! Я еле концы с концами свожу, никаких доходав в сити банке не получала, вообщем- какойто КОШМАР!!! Банк в письме сообщил, что "… хотели бы обратить Ваше внимание что согласно действующему налоговому зак.РФ, по истечении определенного срока, сумма, начисленных банком, но не списанных из-за отсутствия денеж.ср-в комиссий и сборов признается доходом клиента и ПОДЛЕЖИТ НАЛОГООБЛОЖЕНИ"?! Получается с малоимущей пенсионерки Налоговая будет удерживать НАЛОГ НА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ БАНКУ!!! Какая то ахинея? Подскажите пожалуйста что мне делать? Я больной человек- гипертония, малоимущая! Подскажите как мне защитить себя? Не пойму за что хотят удержать с меня налог за то, что я малоимущая?

Очень прошу ответить! Я действительно не знаю как мне действовать в отношении с налоговой, ведь у меня только 10 дней на ответ налоговой, т.е.

до 05.10.13 г. я должна оплатить и заполнить декларацию.

У нас в России теперь налог за собственную нищету надо платить???

Спасибо С уважением Ирина Анатольевна

0 ответов
Вопрос закрыт