Омская область

Алименты на свое содержание - вопрос №806702

Здравствуйте, уважаемые юристы! Могу я подать на алименты на свое содержание на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет, если мы с отцом ребенка не были зарегистрированы и не жили гражданским браком? Отцовство установлено путем экспертизы ДНК в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений Владимирович! Извините, но ваш ответ не верен. Нет у мамочки в такой ситуации права подать такое заявление, СК РФ не предусматривает

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы имеете такое право на подачу алиментов на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3-х лет.

Согласен с Ольгой Юрьевной! В данном случае у мамы такого права нет!