Новосибирская область

Здравствуйте В договоре займа между... - вопрос №806708

Здравствуйте. В договоре займа между физ лицами есть пункт о том, что заемщик в трехдневный срок должен уведомить заимодавца об изменении фамилии. Я заемщик. У меня изменилась фамилия по причине бракосочетания. Какая форма уведомления должна быть, как ему правильно доставить, чтобы не было такого, что он скажет Я не получал. Какие последствия могут быть если срок уведомления будет не трехдневныйа дольше(т к почта не работает в выходные) и будет ли иметь силу письмо без уведомления о доставке в свободной форме?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Уведомление от Вас может быть в свободной форме. Направить можно нарочно (т.е. передаете лично в руки, один экземпляр, на котором займодавец сделает отметку о получении, оставляете у себя, второй отдаете им) или отправляете почтой заказаным письмом с уведомлением. Также существуют и другие формы извещения, такие как факс и електронные письма. Какой способ извещения должны выбрать именно Вы «подскажет» договор, там должен быть прописан порядок извещения. Если не указано, значит любым из вышеперечисленных способов. Отмечу, что факсограмму также можно оспорить.