Рассчитать годовую сумму амортизации равномерным... - вопрос №806763

Рассчитать годовую сумму амортизации равномерным методом и ускоренным. стоимость станка 60000тыс, срок службы 10 лет, к концу этого периода ликвидационная стоимость 5000

Ответы

Могу помочь с равномерным методом.

Согласно формуле для расчета годовой суммы амортизации из стоимости оборудования нужно вычесть ликвидационную стоимость и разделить это на срок службы. В данной задаче годовая сумма амортизации равна (60000-5000)/10=5500