Причины увольнения - вопрос №80681

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужна Ваша помощь. Мне очень нужно сформулировать причины своего увольнения. Настоящая причина заключалась в том, что шеф обратил на меня внимание как на женщину и поообщавщись мы поняли, что нам лучше не работать больше вместе… Мы расстались друзьями так сказать. Сейчас я устраиваюсь на новую работу, но причину своего увольнения сформулировать никак не могу. Устраиваюсь нату же должность, зп и обязанности одинаковы, о компании и о своем руководителе я прекрасного мнения, рекомендации он мне дал, на причину увольнения никак не могу логически объяснить. Прошу вас дать совет, как мне скрыть реальную причину и никак не компрометировать ни себя, ни человека, которого я уважаю.

Дополнение автора от 14.05.11 15:33:23

В трудовой действительно стоит «по соглашению сторон»… но как сформулировать причину новому работодателем??

Дополнение автора от 14.05.11 17:41:17

Дмитрий, вы настоящий профессионал… спасибо за Ваш ответ… на самом деле компенсацию я получила по доп соглашению, поскольку обективных причин для увольнения, кроме личного отношения руководителя не было...

А скрыть этот факт на самом деле я хочу в рамках этого же «соглашения»… поскольку руководитель известный в городе человек и семейный к тому же...

Но никак адекватной причины не сформулирую никак… на самом деле место и условия работы мне очень нравились.

Я хочу чтобы и репутация руководителя не пострадала, поскольку он ничего неприличного все же по отношению ко мне не позволил… кроме того, что попросил уволиться:)

Но и бросаться на амбразуру не хочется… ситуация может выйти мне боком...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

«по соглашению сторон».

Ищите разницу между местами работы — дальность от дома, з/п, количество самой работы и обязанностей, количество сотрудников, рабочее место, возможность роста, понадобилось время, в конце концов!

а что мешает погуглить? я просто закинул эту фразу «соглашение сторон» и полный комплект разных вариаций.

или Вы хотите, чтобы с Вами нянчились в благотворительном разделе? и за Вас из гугла ссылки привели?

Тогда и на самом деле, будь я Вашим новым работодателем, то  задумался бы о том, что с поиском информации есть проблемы у претендентки, а эти проблемы имеют истоком проблемы личностные, то есть нежеление уходить на самом то деле, а желание если и уходить, то продолжить и развить желаемые отношения, но уже вне рамок начальник-подчинённая.

Потому как хочется быть той самой над этим начальником эмоциональной начальницей.

ну, вот такой мой  краткий вердикт-фантазия на тему.

да пребудет с Вами гугл в помощи...)))

Здравствуйте.

Честно говоря я не понимаю где именно у вас возникли трудности и почему вы их считаете трудностями? Мое мнение по этому поводу: вы просто не хотите уходить.

Вы можете использовать шефа в своих целях. Влюбленные люди наделены куда большими силами и возможностями достигать целей. Вы можете ему эту цель навязать, если обратитесь ко мне и узнаете как это делать, чтобы никто не понял.

Неужели вы готовыы уйти от собственного счастья ради чужого комфорта? Пусть уволится шеф, почему вы? Если уж на то пошло, пусть шеф найдет вам новую более достоиную работу.

Желаю вам приятных чаепитий на работе.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго Вам вечера!

Если у Вас в трудовой стоит запись «по соглашению сторон», то возможно, для нового руководства будет достаточно того, что Вы, скажем: собирались переехать в другой город, но обстоятельства изменились, собирались выйти замуж(условия жениха — не работать), но передумали, и т.д., заготовьте несколько объективных причин, а по ходу будете импровизировать, если в этом возникнет нужда. Удачи Вам и успехов на новом месте службы. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.