Общение ребенка с БМ - вопрос №806858

Здравствуйте. В разводе 1 год. После развода у нас плохие отношения с бывшим мужем, но я не препятствую его общению с сыном (ему 2,5 года). Примерно 2 раза в месяц он забирает его по воскресеньям в дом, где он живет с родителями (которые приложили много усилий, чтобы наш развод состоялся) и со своей новой подругой. Подскажите, как мне научиться спокойно принять общение сына с этойженщиной. Да и ребенок после этих визитов возвращается плаксивым, нервным. Что происходит с психикой ребенка в таких ситуациях, и как защитить его психологически? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вот по поводу того, почему ребенок возвращается домой в нервном состоянии и стоит поговорить с БМ. И если пребывание ребенка в той атмосфере причиняет ему моральный и душевный дискомфорт, можете оговорить изменение формата встречь, к примеру у Вас дома, либо на нейтральной территории.

С ув. Александр.