вопрос - вопрос №80686

скажите у моего мужа есть диагноз раздвоение личности насколько это опасно но его уже сняли с учета

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Спешу Вам сообщить, что такого диагноза, как раздвоение личности, не существует. Нет его и в Международном Классификаторе Болезней (МКБ 10 Пересмотра).

Другое дело, что симптоматика раздвоения личности, может присутствовать в общей клинической картине при некоторых психических расстройствах. Более точно ответить на Ваш вопрос, я смогу только зная настоящий диагноз, выставленный вашему мужу врачом — психиатром!

Как правило, такие пациенты не представляют опасности для окружающих, хотя исключения из правил могут иметь место, теоретически!