Панический страх перед публикой - вопрос №806989

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста решить следующую проблему. Мне 19 лет. Заметил за собой, что я проявляю страх к знакомым при общении или когда вижу их на улице. Когда иду на встречу, сразу появляется сильный страх и как бы паника. После приветствия, все проходит моментально.

Также, я учусь заочно, где в группе только одни девушки. Так получилось случайно. Когда сижу, все норально. Но есливдругменя о чем либо попросит преподаватель ( к примеру взять и раздать книги), то после того, как только я встаю, начинается такой же панический страх, будто, на меня все смотрят и думают обо мне плохо. Хотя, сам же и убежден, что таких мыслей у них нет.При разговоре, сильно напрягаюсь, бось сказать что-то не так.

Подскажите, каким образом избавиться от этого недуга, который мешает мне спокойно жить и заниматься своим делом?

С уважением, Денис!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Денис!

Уверенность в себе вы можете развить, если зададитесь целью. И со страхом своим вы тоже можете справиться. Это решаемо. Выбирайте эксперта и начинайте решать свою задачу.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис. Такое поведение обусловлено, прежде всего повышенной тревожностью и сниженной самооценкой. Существует много методик, позволяющих облегчить Ваше психическое напряжение. Для этого Вам нужно связаться и обсудить проблему с психологом, который вызовет Ваше доверие… Все в Ваших руках… Чем скорее Вы избавитесь от этого состояния, тем легче Вам будет в дальнейшем. Но для этого ВАм нужна работа над собой и компетентный специалист. Удачи.

Здравствуйте. Для того, чтобы победить такой срах, важно найти причину страха. Далее существуют специальные методики, позволяющие преодолеть проблему полностью. Такие страхи успешно лечатся, как на очном психологическом приёме, так и в режиме он-лайн. Универсального рецепта, как победить ваш страх сиюминутно, конечно нет. Обращайтесь за консультацией, помогу.

💗 Мария 💗