боль после ПА - вопрос №807020

Здравствуйте, мне 18 лет, вчера после «положительного» ПА у меня резко начал болеть низ живота (тянущая и стреляющая боль. Так, что не могла даже разогнуться). после я попробовала тихонько встать, но боль не утихла а напротив, начала кружиться голова, потемнело в глазах и начало закладывать уши (появилось ощущение тошноты). Попробовала выпить «спазмалгон» и легла, только через час боль начала утихать.На утро всё прошло, но периодами совсем немного потягивает низ живота. Что это могло быть? (половой партнёр постоянный)

Ответы

Вероника, нужно сделать УЗИ органов малого таза, исключить наличие кисты яичника, воспаления придатков.