Смогу ли я с ним всю жизнь? - вопрос №807157

Встречаемся 2 года. Первый год постоянно выгонял, все я начинала делать с его пинка (готовить хорошо, убираться идеально, постель). Через полтора года я ушла, 4 месяца пытался все возобновить, и вот мы снова вместе. Человек действительно изменился, стал мягче, не кричит так часто, менее критичен ко мне. Работает у женщины миллионерши водителем+правая рука, соответсвенно если ей захотелось в ресторане до5 утра пробухать, он с ней везде. Домой раньше 23ч обычно не приходит. Если иду к подругам после работы, то 21ч надо быть дома (вдруг что случится по дороге), с лучшей подругой запрещает общаться (оба друг друга не любят, совсем они разные), выпить отдохнуть нельзя, к нам в гости никого не приглашаю (если только когда его дома нет. если позову подругу и он нагрянет домой, приходится выпраживать сразу человека..), Запретил пойти на свадьбы моих лучших подруг. Мы ни с кем парами не дружим, на шашлыки, пикники, боулинг, бары, клубы не ходим. В основном кино, летом теплоход, иногда кафе. Чаще на выходных дома смотрим сериал, фильмы. Живем в его квартире с мамой, с собакой. Мама тихая, старенькая, иногда путает где находится мусорное ведро, и мусор кладет в ящик с картошкой, морковью, откуда потом появляются домашние питомцы в виде мошек. Собака мне не нравится, английский бульдог, в туалет ходит дома на пеленки (паркет весь испорчен), прыгает на диван, когда никого не ту (весь исцарапан), ночью рвет пакеты и все разбрасывает по комнате, от нее постоянно пахнет, жутко, мыть каждый день никто не хочет. Я стараюсь избегать с собакой любого контакта. Когда ужинаем, собака может зайти пукнуть. Очень много шерсти от нее, постоянно все попадает в еду. Мама позволяет собаке все, спать на кровате с ней ночью, воду ей только из под фильтра кипяченную наливать можно. Отец умер, когда ему было 14 лет, он бросил школу и пошел работать, общался в ужасных компаниях с ужасными людьми. Как-то отошел от всего этого благодаря тому что его девушка забеременела и у него родился сын, сейчас ему 7 лет. Женаты они не были. Прожили 2 года и разошлись. Сыну помогает всегда, часто видятся. Но мне мать его сына запрещает мне с ним общаться. Я пол года назад закончила институт и устроилась на хорошую работу (ранее никогда не работала), прихоила домой в 22ч, убиралась, готовила кушать и без задних ног заваливалась спать. Он приходит обычно в час ночи, и рушается на меня, якобы я не могу его дождаться с работы, заваливаюсь спать и что сон мне дороже, и это показывает плохое отношение к нему. Постоянно говорит, что я все делаю неискренне: то никакого уюта в доме не создаю, то плохо убираюсь, то спорю, то еще что-то. Летом сделал мне предложение, хотим свадьбу в августе. Меня стали сильно терзать сомнения. Я понимаю, что хочу немного другую семью… где муж вечером будет дома и станет мне помогать где-нибудь по дому, мы будем общаться парами, ходить в гости друг к другу, я смогу без разрешения спокойно после работы зайти к кому-нибудь в гости и прийти в 23ч, и никто не будет возникать, ругаться, морально меня уничтожать. Где я не буду епреживать что если не приготовила жин, он сам сможет отварить пельмешки, а не устраивать моральные поучения по каждому поводу. С другой стороны… мой молодой человек молодец, он трудолюбив, я знаю что семью голодной не оставит, всегда в доме будет что поесть, все будут обуты и одеты, он редко совершает ошибки, всегда все продумывает прежде чем что-то сделать, не разбалованный, по клубам не ходит, всегда найдет решение в любой ситуации, не смотря на то что не закончил даже школу, знает он побольше других (речь как об образовании, так и о жизни). Мне 22, ему 26. Еле уговорила на этот Новый год поехать к родителям (живут в разных городах), сообщить о свадьбе. Родители мои к нему относится больше в отрицательную сторону, нежели в положительную. Тк. много из-за него плакала в начале, постоянно выгонял как щенка. Не знаю что делать, боюсь что если уйду, не смогу найти умного человека, старательного, трудолюбивого, мужественного. Почему-то уверена что он много добьется в жизни, мы будем хорошо жить. Но вот характеры никак не сходятся, вечно ругаемся как кошка с собакой.

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Ваша жизнь такой всегда будет и в дальнейшем, даже, думаю, еще и похлеще.Если такая жизнь Вас устраивает — то на здоровье! Если Вас устраивает, что Вы являетесь и будете являться никем для этого мужчины, если готовы к тому, что Вас будут унижать, гнобить, оскорблять, помыкать — то такая жизнь уже у Вас есть и другую незачем искать. Подумайте — что Вы хотите от жизни — этого или несколько иной жизни ( где живет любовь, уважение, взаимопонимание и счастье). При этом вспомните, что все-таки Вы — Человек, Личность, а не вещь и не прислуга.Об этом Вы точно забыли.И вот когда подумаете об этом и все взвесите — вот тогда и решайте как Вам быть дальше и какое решение принимать — Ваша жизнь только в Ваших руках.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Юлия Ульянова