Повышенная температура. - вопрос №807204

Здравствуйте!

Меня беспокоит повышенная температура, которая держится уже неделю, от 37 до 37.5

Признаков ОРВИ и гриппа даже близко нет.Мне 16 лет я занимаюсь футболом, раньше было ВСД.

Что это может быть и как лечить? Помогите. Анализ крови:http://radikal-foto.ru/fp/b6d660d94f6b442795d2f7878b257e1e

Скажите по нему что нибудь.Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лихорадка требует большей диагностики, чем один анализ крови, а именно:

1. Общий анализ мочи и крови

2. Биохимический анализ крови 0 общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин, глюкоза, С-реактивный белок

3. Рентген легких

4. УЗИ почек, брюшной полости, щитовидной железы

5. Посев крови на стерильность

6. Консультация ЛОР врача и инфекциониста

По результатам этого обследования можно судить о диагнозе и необходимом лечении. Если по этим результатам не будет выявлено изменений, тогда субфибрилетет считается психогенным и необходима консультация невролога или психотерапевта.

Ваш анализ крови является нормальным и причину лихорадки не выявляет.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Если других жалоб нет: слабости, озноба, ощущения жара, повышенная жажда и др., то не стоит сильно переживать, т.к. температура до 37,5 к вечеру может быть вашей нормой на фоне физической и умственной активности.

Так как жалоб у вас нет, то можно начать с минимума: повторить общий анализ крови, сдать общий анализ мочи и биохимию на С-реактивный белок, мочевину. креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин. Далее продолжить обследование при наличии отклонений в анализах.

При наличии жалоб, а также для исключения всех возможных и невозможных причин — сдайте анализы по совету Алены Ковалевой.

Ваш анализ в норме, небольшое повышение моноцитов и снижение нейтрофилов можно не учитывать при отсутствии жалоб. Желательно повторить анализ крови через пару недель и на фоне исключения любых лекарств.

Добра и здоровья вам!