Нижегородская область

Здравствуйте!муж о беспокойстве будующей своей... - вопрос №807336

Здравствуйте! муж о беспокойстве будующей своей квартиры которая должна была достаться моему мужу, попросил свою бабушку, чтобы она подарила её своей бывшей снохе то есть его матери, чтобы вдруг после развода я не смогла попросить с мужа пол квартиры хотя я отлично знаю, что это не совместно нажитое, но я так же делаю тут ремонт плачу за квартиру покупаю мебель,и при этом имею от него 2-их несовершенно летних детей, но как быть мне если вдруг жизнь дальше не заладится, как мне себя страховать, чтобы не остаться с голым местом и имея двоих детей.мне каждый раз свекровь на поминает, что можешь и проваливать.я ухаживала за бабушкой хотелось жить по честности, но я смотрю тут всё наоборот подскажите что делать в течении жизни, чтобы то что я тоже наживала не осталось моему мужу и свекрови, как поступать

Ответы

из того, что вы с мужем наживете свекрови не достанется ничего, а с мужем поделите это все пополам. уход за бабушкой права собственности на ее имущество не дает. но это, конечно, если вы это делали бескорыстно, если нет — оговаривайте условия заранее. в случае развода, кроме раздела совместно нажитого имущества можете претендовать на алименты в случае, если дети останутся проживать с вами.