прививка при красном горле - вопрос №807598

здравствуйте! уже в который раз обращаюсь к Вам за советом и надеюсь на очередной отклик, у нас сложилась следующая ситуация: 5 октября у сына (1.5 года) была запланирована 2 прививка АКДСи гепатит, но именно в этот день, малыш начал кашлять, перене легкую простуду, кашель практически через пару дней стал мокрым, пару дней был насморк, температуры не было, через недельку состояниепришло в норму и 17 октября мы отправились на прививку, нам отказали, тк. горло у малыша было рыхлое, так сказал наш врач, решили подождать еще неделю и сдать анализы, сдали анализы все в норме, лишь только повышены эозинофилы — 8, у него в районе рта была незначительная сыпь, которая уже прошла практически, ссылаюсь больше на нее, как на причину повышения этого показателя, но на всякий случай сдали соскоб и завтра сдадим кал, 24 числа, т.е. через неделю, мы как и договаривались нова приехали вакцинироваться, но врач снова отказала, ссылаясь не столько на результаты анализов мол, сыпь незначительная, сколько снова на то, что ей не нравится горло, ребенок чувствует себя хорошо, никаких симптомов заболевания горла нет, у, когда-никогда чихнет или кашлянет, у нас такое часто бывает, вот 31 числа нас снова запланирован поход к врачу, как Вы считаете, с таким показанием, как красноватое горло можно ли делать прививку? честно говоря, у меня складывается впечатление, что врач специально тянет, т.к. первую вакцину мы покупали, теперь оттягивает, чтобы больничная вакцина кончилась, а ее всго выдали 30 штук и нам пришлось бы снова покупать, возможно я параноик, посоветуйте пожалуйста, заранее большое спаибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я бы вам посоветовала проконсультироваться с ЛОР врачом и взять у него заключение (вписать в карту развития ребенка). Надеюсь помогла.