Свердловская область

Маршрутное такси - вопрос №807648

Является ли маршрутное такси общественным транспортом? Должны ли действовать льготы в данном виде транспорта? Если да, то кем должны быть возмещены расходы перевозчика?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Является. Муниципалитетом (горисполкомом).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

      Маршрутное  такси  во  многих городах является общественным транспортом на коммерческой основе- заключения договора перевозки граждан коммерческих организаций  с Департаментом транспорта городской администрации.

        Нередко действуют  льготы в этом виде транспорта, как и в др. его видах(трамвае, троллейбусе, автобусе городских маршрутов-муниципальном транспорте) для некоторых категорий граждан- ВОВ, ветеранов труда, пенсионеров, т.е. принимается к оплате   оформленная на льготных условиях транспортная  карта, выдаваемая на месяц(сезонка), вышеуказанные расходы перевозчику  возмещаются по условиям  договора.