Всю жизнь экспериментирую, двигаюсь Открыл... - вопрос №807704

Всю жизнь экспериментирую, двигаюсь. Открыл фирму, работал, получалось, нарвался на мошенников, обманули, кинули, выставили меня же виноватым, выжил, взял кредит поднял снова фирму, снова работал, недоброжелателей нажил больше чем волос на голове, препятствуют все — государство, конкуренты, лезут какие-то желающие на халяву поживиться, устал бороться, реально хочется умереть, уснуть и никогда не просыпаться, полное разочарование и понимание, что с нуляничего не сделаешь, всегда найдется тот, кто ткнет тебе в спину. Я наверное сошел с ума? Потому, что желание умереть каждый день преследует меня и с каждым днем все сильнее

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Неважно сколько ты падал, важно — сколько раз ты вставал...» Здравствуйте, Александр! Не буду говорить банальности про специфичные условия ведения бизнеса в РФ. Скажу о другом… ситуация многократного недостижения цели: 1) чревата потерей веры в себя и депрессивными настроениями; 2) обязательно требует логической работы на проверку соответствия цели-задач-ресурсов; 3) обязательно требует проверки цели на экологичность. И отдельной строкой добавлю: многие люди даже не рискуют попробовать заниматься своим делом. А Вы — делали, преодолевали трудности, решали… Как говорят подростки — «респект и уважуха»! Не будь у нас в стране людей Вашего склада, частного бизнеса тоже бы не было. Были бы одни проворовавшиеся олигархи. Так что, Вы — честный бизнесмен, который самим фактом своего существования меняет погоду бизнеса в лучшую сторону!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Александр, ваше желание умереть не является сумасшествием.Вы устали от бесконечных экспериментов. Открывая свое дело вы не имели тех знаний.которые позволили бы вам выстоять в борьбе с теми, кто старается прилепиться и покормиться от ваших ресурсов. И тем не менее, умирать не стоит надо жить и жить так чтобы вам было интересно.Но для начала вам стоит отдохнуть.Затем начинать с малого.Не ставя сразу больших целей, чтобы снова не прийти к ому же откуда начинали. Есть на ютубе школа миллионера по руководством Яновского. Конечно, не всякий, прослушав курс становится миллионером.НО опытный бизнесмен делится своими знаниями, добытыми им в процессе организации своего бизнеса. Конечно он дает бесплатные уроки  рекламного характера.Но и они могут оказаться вам полезными.

От себя могу вас сказать, что мир  полон «грешниками2 их гораздо больше, чем людей „святых“. У ВАС УЖЕ СЕТЬ ОПЫТ, КАК РАЗРУШАЕТСЯ ВАШ БИЗНЕС.зНАЧИТ НАЧИНАЯ НОВОЕ ДЕЛО, ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ УЧЕСТЬ СВОИ ОШИБКИ. тАК ЧТО СВОЕ УНЫНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ БЕССИЛИЯ ОТОДВИНЬТЕ В СТОРОНУ, ОТБРОСЬТЕ ФАНТАЗИИ О СКОРОМ ВЗЛЕТЕ.УПОРНО ИДИТЕ К ЦЕЛИ, ОБХОДЯ ОПАСНЫЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ.вСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

"Всю жизнь экспериментирую, двигаюсь" — для чего, какова мотивация (пытаетесь доказать свою состоятельность? кому?)?

«с нуля ничего не сделаешь» — но Вы то сделали! Или то что написано Выше о «поднимании дела» утка?

" Потому, что желание умереть каждый день преследует меня и с каждым днем все сильнее" — хотите сбежать?

Саша, каков запрос, чего Вы хотите? Сейчас Вы «играете» в «разве это не ужасно». Прочтите об этом сценарии у Берна. Изучив вопрос решите, чего Вы хотите получить в результате работы с психологом. Затем записывайтесь на консультацию, помогу решить проблему.