Белгородская область

Как можно из должности социальный педагог сделать должность Юрист - вопрос №807881

Здравствуйте, Сотрудник Х работает в учреждении на должности социальный педагог, но занимается составлением договоров и госзаказами. Как можно из должности социальный педагог сделать должность Юрист? (Руководитель и сотрудник За). Как правильно внести изменения в штатное расписание? Что с трудовым договором? Нужно ли делать новую должностную инструкцию? Как отметить В труд книжке? За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Правильнее всего будет:

1. издать приказ о введении в штатное расписание должности «юрист» с указанием ставки и количества штатных единиц, сокращении должности «социальный педагог» и издать обновленное штатное расписание;

2. одновременно издать приказ о переводе сотрудника с должности соц. педагог на должность юрист;

3. подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому будет меняться должность работника;

4. подготовить должностную инструкцию для юриста;

5. затем внести запись о переводе в трудовую книжку.

Лучше всего будет оформить всё это одним днем.