Компенсация вреда - вопрос №80795

Случилась такая ситуация, когда при походе в бассейн пальцы ноги засосало в отверстие для зобора воды, в последствии пришлось вызывать МЧС и скорую помощь для извлечения пальцев из решётки. Можно ли в этой ситуации потребовать компенсации морального и материального вреда с руководства бассейна?

Лучший ответ по мнению автора

Не просто можно, но и нужно, тем более, если есть документальные доказательства произошедшего. Можете вначале предъявить письменную претензию руководству бассейна (точнее организации, которой принадлежит бассейн), а если не удовлетворят либо проигнорируют, обращаться с соответствующим иском в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр Сергеевич, да, можно и нужно требовать возмещения ущерба!

Маленькое уточнение.

Опыт показывает, что если с расчетом материального ущерба сами граждане еще как-то справляются, то с расчетами МОРАЛЬНОГО ущерба и не всякий профессионал справится.

Я уже давал подробные пояснения на эту тему. Посмотрите в моем профиле, если вас это действительно интересует!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.