Странности. - вопрос №808075

Всем доброго дня. Скажу сразу: по природе своей я скептик. Не верю в потустороннее именно со сказочной тороны, но увлекаюсь эзотерикой (на уровне чтения и осмысления), поэтому не отрицаю существование тех или иных сущностей, отличных от живых людей. В последнее время всё чаще замечаю странности у себя дома: на днях заиграла гитара. Ночью, ни с того, ни с сего, именнодвебасовых струны. Тщательная проверка исключила возможность падения/соприкосновения её с чем-либо (гитара лежала на пустом диване вверх струнами). Возможность сквозняка исключена. Далее произошел совсем странный стлучай во время моего  отсутствия дома на выходных. По приезду, родные сообщили, что ночью сам по себе в моей комнате включился свет. Никто туда не заходит, люди все взрослые, адекватные. Перепугались не на шутку, мол, бесовщина. Также неоднократно при засыпании ощущаю прикосновения к волосам, рукам, совсем лёгкие, но ощутимые. Неоднократно слышны звуки, похожие на голос, но без каких-либо фраз, а кратко зовущие по имени ( что поначалу слисылось на недосып). При всех событиях, я не испытываю какого-то страха, желания убежать или закричать. На душе вполне спокойно. Как это можно объяснить и стоит ли этого опасаться в дальнейшем? В частности не отразится ли всё происходящее на близких людях?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Саша. Ведь вы написали что увлеклись изотерикой. могли в поле осознания просто так прочесть заговор и выпустить не нужное на волю.Такое бывает у непрофессионалов когда что то читая или  крикнули в догонку. а «врата» открыты. так очень часто  порчи насылают когда в сердцах кричат проклятия.

СПАСИБО за оценку и вам добра.

Если вы читаете эзотерику, тогда пришло время к практике.
Найдите практику медитаций на концентрацию и удержание внимания на одном объекте. Затем, когда это будет уже достигнуто, практика сложных визуализаций и управление вниманием. Все станет на свои места

Здравствуйте, Александр. Нельзя отрицать себя вечно. Из кинематографа я Вам посоветую посмотреть два чудесных фильма на эту тему: «Красные огни» и «Скептик». Там рассказываются случаи, похожие на Ваш. Дело в том, что наука не может объяснить всего, и некоторые вещи до сих пор покрыты тайной. Не стоит этого бояться. Чтобы исключить голоса, скорее всего Вам нужно  больше отдыхать и не позволять переутомлению взять над Вами верх.

Что-то вы в практике сделали не так, видимо вызвали кого-то. Пригласите домой батюшку.

Возле нас всегда кто-то живет, просто до изучения эзотерики вы не слишком обращали на всё это внимание. Часто рядом с нами «проживают» наши покойные родственники, друзья, любимые… Приходят они с добром и просто наслаждаются возможностью за нами понаблюдать. Беда в том, что некоторые люди этого явления очень сильно бояться. А наши «гости» обижаются, ведь они не понимают, почему их боятся. Еще они могут стучать с внутренней стороны шкафа, ходить у вас по столам и послели, трогать вас и гладить… пугать кота.