Страшный диагноз врача-генетика - вопрос №808282

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 33 года, беременность первая, срок 18 недель.Данный анализ проводился на сроке 16 недель +1.По результатам анализа Prisca 2 врач сказал, что велик риск рождения ребенка с каким-либо синдромом.Результаты значения проб: AFP 12.5 IU/ml (скорр.МоМ 0.4), HCG 36518 mlU/ml (скорр.МоМ 1.22), uE3 1.13 ng/ml ( скорр.МоМ 1.85). Подскажите, пожалуйста, насколько это так опасно как мнерассказали? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для удобства результаты анализов персчитываются лабораторией в относительные величины- МоМ. В норме диапазон МоМ  от 0,5 до 2,5. Незначительные отклонения могут быть из-за возраста, некоторых особенностей индивидуальных, неправильнм определении срока и т.д.   В Вашем случае, судя по данным анализам,  никакой опасности нет и риска рождения «с синдромами» так же нет абсолютно. Анализы в норме. Посетите адекватного генетика и успокойтесь. Обследуйтесь планово, проходите УЗи и живите спокойно, здоровый ребенок у Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не вижу «великого риска» рождения ребёнка с патологией по приведённой Вами информации. Норма.

Руководствуясь чем, врач установил великий риск патологии? Просите обосновать.

Желаю здоровья!