литература - вопрос №80838

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста литературу в которой можно прочитать про Иисуса Христа, а именно детство, юность.

Спасибо.

5 ответов

Ответы

Кроме Евангелий, больше нигде более-менее достоверных сведений о детстве и юности Иисуса Христа Вы не найдете. Везде будут одни домыслы да вымыслы. В самих Евангелиях о детстве Христа практически ничего не известно: описана всего лишь пара эпизодов. Тема детства Христа интересная, но… недоступная.

Здравствуйте, уважаемый Александр! Достоверную литературу о жизни Иисуса Христа можно найти на сайте www.watchtower. org  .Лично мне очень нравится книга о детстве, юности и жизни Иисуса Христа, которая называется «Самый великий ЧЕЛОВЕК который когда либо жил», она хорошо оформлена, есть прекрасные иллюстрации, написана простым и понятным языком. Хотя эта книга расчитана больше для детского и юношеского возраста, но я нашла в ней много полезного и для себя. В ней полностью описана жизнь и учения Иисуса Христа. Найдите и прочитайте, я уверена, вы не пожалеете.Эта книга написана  на основании Священного Писания.

             С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Здравствуйте Александр! Не советую Вам искать такую литературу! Т.к. полного описания юности Христа нет в Евангелии, поэтому Вы найдете только ту литературу которая создана чтобы ввести в заблуждение! (Особенно «Сторожевая башня» основанная масонами)

Удачи Вам и Божьих Благословений!

      Самая достоверная информация о жизни Иисуса записана в Библии, в четырех Евангелиях. Там есть все самое важное, что нам нужно знать о Христе. От этих знаний зависит наша жизнь! Вот что написано в Иоан 17:3: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Кроме того, Библия призывает нас подражать Иисусу: «А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1Петра 2:21). Невозможно подражать тому, кого плохо знаешь.

      Поверхностных знаний, конечно, недостаточно. Хорошим примером в своем стремлении разобраться в Писаниях для нас служат первые христиане из Верии: " У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле." (Деян 17:11).

       О детстве и юности Иисуса в Библии написано немного. Ап. Иоанн пишет: " Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков" (Иоан 21:25).

      Много полезной информации можно найти в литературе, издаваемой Свидетелями Иеговы (книги, брошюры, журналы «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!»). Эти публикации основаны на Библии, тщательном ее исследовании, и помогают миллионам людей во всем мире правильно понимать Священное Писание — Библию.

Кроме Священного Писания (Нового Завета) источников повествующих о жизни Иисуса Христа -НЕТ!!!